Космонавт массой 75 кг при выводе корабля на орбиту испытывает перегрузку, равную 3.

а) чему равен вес космонавт?

б) как направлено ускорение ракеты, и чему оно равно?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:53
    0
    1) Вес космонавта в покое P1=m*g=75*10=750 H, в корабле P2=3*P1=750*3=2250 H

    2) P2/P1=3 = (g+a) / g

    a=2*g=2*10=20 м/с2 Вертикально вверх.