На полу стоит мешок с мукой массой 50 кг. Вычислите силу тяжести и вес мешка

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:04
    0
    F=P

    F=m*g

    F=50*10=500H

    T. K. F=P P=500H
  2. 9 марта, 03:42
    0
    Дано

    m=50 кг

    g=9,8

    F-?

    P-?

    F=gm

    P=gm

    F=P=9.8 Н/кг умножить на 50 приблезительно равно 500

    Ответ:F=P=500