За какое время автомобиль двигаясь с ускорением 5 мс в квадрате уменьшит свою скорость с 72 км ч до 15 мв с помогите

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:09
    0
    Переведем скорость в СИ:

    72 км/ч=20 м/с (нужно поделить на 3,6)

    время рассчитывается по формуле:

    t = (V1-V2) / a = (20-15) / 5=1 с