Решите прошу

3. В цилиндре под поршнем находится 6 10 - 3 м 3 газа при температуре 323 К. До какого объема необходимо изобарно сжать этот газ, чтобы его температура понизилась до 220 К?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:45
    0
    При изобарном процессе давление постоянно. объем1/объем2=Т1/Т2. Отсюда объем2=объем1*Т2/Т1=

    =4,1*10-3 м3