В цилиндре под поршнем находится 6 л газа при температуре 323 К. До какого объема необходимо изобарно сжать этот газ чтобы его температура понизилась до 223 к?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:01
    0
    При изобарном процессе давление постоянно. объем1/объем2=Т1/Т2. Отсюда объем2=объем1*Т2/Т1=

    =4,1*10-3 м3