10 класс Изопроцессы в газах тема 10 класс Изопроцессы в газах тема

В цилиндре под поршнем находится 6*10 (в минус 3 степени) м (в кубе) газа при температуре 323 к. До какого объема необходимо изобарно сжать этот газ, чтобы его температура понизилась до 220 к?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:12
    0
    Дано V1=6 л T1=323 К T2=220 К V2 - ?

    V1/T1=V2/T2

    V2=V1*T2/T1=6*220/323=4,.087 л = 4*10^-3 м3