На сколько увеличится осадка судна с площадью поперечного сечения 400 м2 при погрузке на него песка массой 1200 тонн? Плотность воды 1000 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:35
    0
    На сколько увеличится осадка судна с площадью поперечного сечения S=400 м2 при погрузке на него песка массой M=1200 тонн? Плотность воды p=1000 кг/м3.

    h - ?

    Fт = Fa

    M*g = p*g * ΔV

    M = p*S*h

    h=M/p*S=1200 000/1000*400=3 м

    Ответ h=3 м