При

погрузке на сухогруз 400 т груза его

осадка увеличилась на 40 см. Определите

площадь горизонтального сечения судна.

Плотность воды 1000 м3.

Нужно с объяснением обязательно

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:33
    0
    Дано:

    m = 400000 кг

    h = 0.4 м

    p = 1000 кг/м³

    Найти:

    S-?

    Решение:

    1. Объем груза=> V = m/p

    V = 400000/1000=400 м³

    2. S = V/h

    S = 400 / 0.4 = 1000 м²

    Ответ: S = 1000 м².