1. При погрузке на судно 400 т груза его осадка увеличилась на 40 см. Определите площадь горизонтального сечения судна.

2. Масса плоскодонной баржи равна 90 т. пройдет ли эта баржа речные перекаты глубиной 0,5 м, если площадь ее днища 150 м^2?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:30
    0
    Fa=pж*VGg=pж*S*h*g

    S=m*g/pж*h*g=m/pж*h 400000/1000*0,4=1000 м, кв