Задать вопрос
25 апреля, 12:13

Тело массой m движется под действием силы F. Как изменится модуль ускорения тела, если силу увеличить в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:24
    0
    Если это второй закон Ньютона тогда a=F/m если силу увеличили в 2 раза то и ускорение увеличится в 2 раза, прямая зависимость
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Тело массой m движется под действием силы F. Как изменится модуль ускорения тела, если силу увеличить в 2 раза? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Согласно второму закону ньютона если а) массу тела уменшить в 4 раза, то сила, деймтвутющая на тело уменшиться в 4 раза б) массу тела увеличить а силу уменшить то ускорение не изменится с) силу действующую на тело уменшить в 3 раза то масса тела
Ответы (1)
Тело массой m движется под действием силы F. Если массу тела уменьшить в два раза, а силу увеличить в два раза, то как изменится модуль ускорения тела?
Ответы (1)
Решить задачи: 1) Тело массой 5 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 4 м/с2. Какое ускорение приобретет тело массой 100 кг под действием такой же силы. 2) Мяч массой 1 кг после удара, длящегося 0.5 с преобретает скорость 5 м/с.
Ответы (1)
1. Под действием некоторых сил тело массой 450 кг движется с ускорением 0.8 м/с^2. Определите массу тела, которая под действием той же силы движется с ускорением 0.25 м/с^2 2. Из пушки вылетел снаряд массой 10 кг со скоростью 600 м/с.
Ответы (1)
1. Найдите модуль силы трения, если коэффициент трения скольжения тела по поверхности μ=0,10, а модуль силы нормальной реакции опоры N=10kH. 2. В шахту опускают тело массой m = 0,50 т с ускорением, модуль которого a = 0,50 м/с².
Ответы (1)