Тело массой m движется под действием силы F. Если массу тела уменьшить в два раза, а силу увеличить в два раза, то как изменится модуль ускорения тела?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:29
    0
    Дано m2=m1/2 F2=2*F1 а2-?

    а2=F2/m2=2*F1/0,5*m1=4F1/m1=a1

    Ответ ускорение увеличится в 4 раза