Определите площадь стола каждой из четырех ножек стола, если оказываемое давление равно 50 кПа, а масса стола 2 кг

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:47
    0
    P=F/S

    S=F/p

    F=m*g

    S = (m*g) / p = (2*10) / 50 000=0.0004 м2

    Так как площадь 4 ножек 0.0004 м2, то площадь одной ножки

    0.0004/4=0.0001 м2 или 1 см2

    Ответ: площадь одной ножки 1 см2