Брусок массой 3 кг тянут с помощью динамометра по столу равномерно показания динометра 6H чему равен каофицент трения скольжения?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:23
    0
    Дано:

    m=3kg

    Fтяги=6N

    Найти: Fтрения=?

    Fтрения=мю*m*g, где мю - коэффицент трения

    мю = Fтрения/m*g

    мю=6 / (3*9.81) = 0.2

    Ответ: мю=0.2