Брусок массой 0,3 кг тянут с помощью динамометра по столу. Брусок движется равномерно. Показания динамометра 0,6 H. Чему равен коэффицент трения скольжения?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:00
    0
    Fтр=мmg

    м=Fтр/mg

    м=0,6 / (0,3*10) = 0,2