Брусок массой 3 кг тянут с помощью динамометра по столу равномерно показания динометра 6H чему равен коофицент трения скольжения?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:38
    0
    M=3 кг

    F=6 H

    μ-?

    Fтр=μN=μmg

    μ=Fтр/mg

    Fтр=F

    μ=6 / (3•10) = 6/30=0,2