Масса плоскодонной баржи 90 т. Пройдет ли эта баржа речные перекаты глубиной 0,5 м, если площадь ее сечения по ватерлинии 150 м2?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:10
    0
    Вес баржи P=gm P=10*90000=900000H Fa=P=900000H Fa=pgV V=Fa/pg V=900000: (1000*10) = 90 м3 V=Sh

    h=V/S h=90:150=0,6 м