Определить длину волны света излучаемого электроном в фотоэффекте при работе выхода 3,3 * 10 в девятнадцатой степени Дж.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:39
    0
    длина волны равна обратному отношению работы выхода к постоянной планка

    h/Aвыхода =
  2. 17 марта, 15:26
    0
    E=h*c/л

    л=h*c/E

    h=6.6*10^-34

    c=3*10^8

    E=3.3*10^-19

    л=6,6*3*10^-7/3,3=6*10^-7 м (600 нм)