Определите силу действующую на заряд 0,003 кл движущегося в магнитном поле и индукции 0,5 т со скоростью 250 м/с перпендикулярен вектору магнитной индукции.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:07
    0
    Сила Лоренца F=V*q*B*sinα

    Так как сказано, что сила перпендикулярна вектору индукции, значит α=90, а sin90=1!

    Подставим известные величины в формулу ⇔ F=V*q*B*sinα=250*0,5*0,003*1=0,375H

    Ответ: F=0,375 Ньютон