Работа выхода электронов из кадмия равна 4,08 эВ. Какова частота света, если максимальная скорость фотоэлектронов равна 0,72 Мм/с?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:53
    0
    Hc/λ=Aвых+Ек=Авых+mv^2/2

    λ=hc / (Авых+mv^2/2) = 6,6260755 (40) * 10^-34*3*10^8 / (4,08*1.60217646*10^-19+9,109 3897 (54) * 10^-31 * (0,72*10^6) ^2/2) = 223.4 нм

    c-скорость света 3*10^8 м/с

    1 эВ=1.60217646*10^-19 Дж