Работы выхода электронов из кадмия равна 4,08 В. Какаова частота света, если максимальная скорость фотоэлектронов равга 720 км. с

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:11
    0
    Hv=Aвых + (mu^2) / 2, h=6,63*10^-34 Дж*с--постоянная Планка; m=9,1*10^-31 кг

    v = (Aвых + (mu^2/2)) / h = (9,03*10^-19) / (6,63*10^34) = 14*10^14 Гц