Работа выхода для кадмия равна 4.53 эВ. Какова частота падающего на поверхность металла света, если максимальная скорость электронов равна 7.2*10 в 5 м/с. Масса электрона 9.1*10 в - 31 кг

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:15
    0
    H*v=A+m*V^2/2

    v = (2*A+m*V^2) / 2*h = (2*4,53*1,6*10^-19+9,1*10^-31 * (7,2*10^5) ^2) / 2*6,62*10^-34=1,45*10^15 Гц