Масса камн объемом 7.5 дм3 равна 18.7 кг. Определите, какую силу надо приложить, чтобы удержать камень в воде?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:21
    0
    7,5 дм^3=0.0075 м^3

    Fв воде=Pт-Fa=mg-pgV = 18.7 кг*9,8 Н/кг-1000 кг/м^3*9.8 Н/кг*0,0075 м^3=193.26H-

    -73.5H=119.76H