сила тяжести действующая на камень объемом 15 дм^3 равна 2000 Н.

какую силу надо приложить что бы удержать камень в воде?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:38
    0
    F=Fтяж-Fа

    Fa=ρgV

    Fa=1000 кг/м³*10 Н/кг*0.015 м³=150 Н

    F=2000 Н-150 Н=1850 Н

    Отет:F=1850H