S1=10 м

T1=20c

S2=30 м

V2=18 км/ч

найти среднюю скорость

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:07
    0
    vср = (s1+s2) / (t1+t2)

    найдем t2 по формуле

    t=s/v

    переводим км/ч в м/с v2=5

    получаем t2=30/5=6

    sобщ=s1+s2=10+30=40

    tобщ=t1+t2=20+5=25

    vср=40/25=1,6