Через участок цепи сопротивлением R=10 Ом протекает ток I=1.5 А. Найти падение напряжения на участке

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:01
    0
    Напряжение на участке равно:

    U = I*R = 1,5*10 = 15 В.