Участок цепи состоит из трех проводников сопротивлением 1 Ом, 2 Ом и 3 Ом, включенных последовательно. Найдите падение напряжения на участке цепи, если сила тока в проводнике 1 Ом равна 2 А.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:05
    0
    Участок цепи состоит из трех проводников сопротивлением 1 Ом, 2 Ом и 3 Ом, включенных последовательно. Найдите падение напряжения на участке цепи, если сила тока в проводнике 1 Ом равна 2 А.

    общее сопротивление

    R=R1+R2+R3=1+2+3 = 6 Ом

    падение напряжения

    U=IR=2*6=12 B

    Ответ 12 В