Общее сопротивление последовательно включенных проводников 35 Ом, а сила тока в цепи 2 А. Найти сопротивление первого проводника, если R2=10 Ом. Чему равна сила тока в первом проводнике?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:57
    0
    Если последовательно включены только 2 проводника то сила тока в них одинакова

    I=I1=I2=2A

    R1=Rob-R2=35-10=25 Ом