Мяч массой 80 г бросают вверх со скоростью 16 м/с. На землю мяч падает со скоростью 11 м/с. Какова работа, совершённая силой сопротивления?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 01:51
    0
    A=E1-E2=mv1^2/2 - mv2^2/2 = 0,08*16^2/2 - 0,08*11^2/2 = 5,4 Дж
  2. 17 марта, 02:26
    0
    Расчитывается через разность кинетических энергий (сразу после броска - перед падениием на землю).

    по формуле tконечн.-tнач.