Тело массой 20 кг, подняли вертикально вверх на высоту 10 м, силой в 400 Н, направленной по движению. Работа, совершенная силой тяжести на этом пути ...

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:02
    0
    A=Fh

    A=200*10=2000 (H)
  2. 31 марта, 14:23
    0
    А=FScosa

    F=mg=200 Н

    S=10 м

    cosa=cos0=1

    A=200*10=2 кН