Тело массой 2 кг поднимают вертикально вверх силой 400 Н, направленной по движению. какая работа совершается на пути в 10 м? какую работу совершает при этом сила тяжести?

Должно получится А=4 кДж; Атяги+-2 кДж Нужно решение

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:00
    0
    Работа силы A=Fs

    A=400*10=4000 дж

    Работа силы тяжести A=mgh

    А=2*10*10=200 дж

    работа силы тяжести имеет знак + если тело движется вниз (направление силы и перемещения совпадают), работа силы тяжести имеет - если тело движется вверх (сила вниз, а перемещение вверх)