Маятник установлен в кабине автомобиля, движущегося прямолинейно со скоростью 20 м/с. Определить частоту колебаний маятника, если за время, в течение которого автомобиль проходит 200 м, маятник совершает 27 полных колебаний.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:12
    0
    T=S/V=200/20=10 c

    v=n/t=27/10=2,7 Гц