За 0,2 с магнитный поток, пронизывающий контур, равномерно уменьшился с 3 до 1 Вб. При этом ЭДС индукции в контуре равна

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:42
    0
    Дано ф1=3 Вб ф2=1 Вб Δt=0,2 c E - ?

    по закону Фарадея E = - Δф/Δе=2/0,2=10 В - ответ