Маятник установлен на крыше автомобиля движущегося прямолинейно со скоростью 20 м/с определите частоту колебаний маятника если за время в течении которого автомобиль проходит 200 м маятник совершает 27 полных колебаний

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:49
    0
    От скорости автомобиля частота колебаний не зависит

    t=S/V=200/2-=10c

    v=N/t=27/10=2,7 Гц