1. Автомобиль первую половину пути длиной 300 км проходит за 3 часа, а остальную часть пути - за 2 часа. Вычислите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

2. Азербайджанский стайер (бегун на длинные дистанции) Хайле Ибрагимов установил в 2011 году новый рекорд Азербайджана, пробежав дистанцию в 3000 м за 7 минут 42 секунды. С какой средней скоростью бежал спортснем?

3. Автобус, начиная движение (v0=0) с автовокзала, за 10 с набирает скорость 20 м/с. Определить ускорение автобуса.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:12
    0
    1. Vср=S / (t1+t2) = 300/5=60 км/ч 2.3000 м/462 с≈6.5 м/с 3. V = (at²) / 2 отсюда: a=2V/t²=0.4 м/с²