Азербайджанский стайер Хайле Ибрагимов установил в 2011 году новый рекорд Азербайджана, пробежав 3000 метров за 7 минут 42 секунды. Скакой средней скоростью двигался спортсмен

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:03
    0
    Формула средней скорости:

    7 минут 42 секунды=7*60+42=462 секунды

    Vср=I/t=3000 м/462 с=6,5 м/с