Помогите решить задачу по физике.

I=30 А

t=50 сек

Q=3*10^5 Дж (3*10 в пятой степени)

Найти U-?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:02
    0
    I=U/R

    Q=I^2Rt

    U=IR Заменяем I*R на u

    Q=UIt

    U=Q/I * t

    U = 300000/1500 = 200 в