Снаряд массой 20 г, движущийся со скоростью 600 м/с пробил деревянную преграду и вылетел из нее со скоростью 200 м/с. чему равна работа, совершенная силой сопротивления? чему ровна сила сопротивления, если толщина преграды 10 см?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:35
    0
    M (V1) ²/2 = A + m (V2) ²/2 = > A = m (V1) ²/2 - m (V2) ²/2 = 0,02 * 600²/2 - 0,02 * 200²/2 = 3200 Дж.

    A = FS = > F = A/S = 3200 Дж / 0,01 м = 320000 Н.