КПД идеальной тепловой машины 40%. Определите температуру нагревателя. Если температура холодильника 17 с?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:08
    0
    КПД идеальной тепловой машины 40%. Определите температуру нагревателя. Если температура холодильника 17 с?

    T2=290 К КПД = 0.4 T1 - ?

    КПД = (Т1-Т2) / T1=1-T2/T1

    T2/T1=1-0,4

    T1=T2/0,6=290/0,6=483,3 К

    Ответ T=483,3 К