Найдите силу тяжести и вес тела с объемом 10 м³ и плотностью 1,8 г/см³

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:53
    0
    V=10 м³ Сила тяжести: F=mg;

    ρ=1,8 г/см³=1800 кг/м³ Вес тела: P=mg:

    F-? Масса тела: m=ρV;

    P-? m=1800*10=18000 кг;

    F=18000*10=180000 H

    P=18000*10=180000 H