Гончая собака пробежала путь S1=100 м со средней скоростью = 90 км/ч. Какой путь за такое же время преодолеет почтовый голубь средняя скорость которого = 20 м/с?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 13:34
    +1
    Дано:

    S1=100 м

    V1=90 км/ч=25 м/с

    S2-?

    V2=20 м/с

    Решение:

    t=S/V=100/25=4 с

    S=tV=4*20=80 м

    Ответ: 80 м
  2. 21 марта, 15:01
    +1
    т. к. путь выражен в метрах, то нужно скорость перевести в м/с,

    v1=25 м/с

    t=S1/v1

    t=100 м/25 м/с

    t=4 с

    S2=t*v2

    S2=4 с*20 м/с

    S2=80 м или 0,08 км