Потенциальная энергия пули, выпущенной из ствола вертикально вверх, через 4 секунды после начала движения равна 40 Дж. Чему равна масса пули если ее начальная скорость равна 40 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:40
    0
    Потенциальная энергия пули, выпущенной из ствола вертикально вверх, через t = 4 секунды после начала движения равна E2=40 Дж. Чему равна масса пули если ее начальная скорость равна V1=40 м/с? m - ?

    V = V1-g*t=40 - 10*4=0

    пуля окажется в верхней точке траектории Е2=m*g*h

    m=E2/g*h h=v1*t - g*t^2/2=40*4 - 10*16/2=160-80=80 м

    m=40/10*80=1/200=0,005 кг=5 г

    ОТвет m=5 г