Период собственных электромагнитных колебаний в колебательном контуре радтоприемника равен 3,0 мкс. На какую длину волны настроен радиоприемник?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:52
    0
    L = V * T

    где l - длина волны,

    v скорость света = 3*10^8 м/с

    T - период (но тут надо перевести в секунды = 3.0 * 10^ - 6)

    l = 3 * 10^2