Период колебаний электромагнитных колебаний в колебательном контуре радиоприемника равна 3,0 мкс. На какую длину настроено радиоприемник?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:14
    0
    Т=3 мкс=3*10^-6c F=1/T=1/3*10^-6=333333.33 Гц

    Л=Т*с Л=3*10^-6 * (3*10^8) = 900 м гдеЛ-лямбда, дл. волны, с-скорость света