Маятник длиной 1,5 м

совершил за 5 минут 125 колебаний. Чему

равно ускорение свободного падения?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:28
    0
    Для математического маятника T=2*pi*корень кв (L/g)

    Период T=t/N=300/125=2,4 c

    Из первого уравнения g=4*pi^2*L/T^2=4*3,14^2*1,5/2,4^2=10,27 м/с2