шесть одинаковых ламп включены параллельно в цепь напряжения 220 в. определите силу тока в неразветленной части цепи если сопротивление одной лампы 484 ом

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:27
    0
    По закону Ома I=U/R

    Сопротивление 6 параллельно включенных ламп R=R1/6 (R1 - сопротивление одной лампы)

    I=220 / (484/6) = 1320/484=2, (72) A