Пуля выпущенная и лука вертикально вверх со скоростью 40 м с. через несколько времени она окажется на высоте 60 м и какая при этом у нее будет скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:39
    0
    Дано:

    h=60 м

    v0=40 м/с

    v-?

    Решение:

    Максимальная высота H:

    H=g*t^2/2

    t=v/g=40/10=4 (с) - > H=10*16/2=80 (м)

    dh=H-h=80-60=20 (м)

    dh=g*T^2/2 - > T=корень (2*dh/g) = 2 (c) - >

    v=g*T=10*2=20 (м/с)

    Ответ: 20 м/с