Человек поднял 16 с ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8 м. Какую работу совершил человек. какую мощность он при этом развивал?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:10
    0
    A=Fh=mgh

    A=10*10*8=800 (Дж)

    P=A/t

    P=800/16=50 (Вт)