Из пистолета пуля вылетела вертикально вверх со скоростью 4 м/с. На какой высоте окажется пуля через 0.1 с? Какова будет скорость на этой высоте?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:58
    0
    V = V0 - gt

    V = 4 - 10*0,1 = 3 м/с

    H = V0t - gt^2/2

    H = 4*0,1 - 10*0,01/2 = 0,4-0,05=0,35 м