1) тело брошено вертикально вверх со скоростью v=20 м/c. За какое время оно достигнет высшей точки своей траектории?

2) Стрела, выпущенная из лука вертикально, достигла максимальной высоты h=20 м. Через какое время после выстрела стрела вернется на землю?

3) Скорость движущегося автомобиля v=72 км/ч. какова будет длина тормозного пути (до полной остановки), если после включения тормоза ускорение автомобиля a = - 12 м/c^2?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 17:12
    0
    1) t=v-v0/g=2c, 2) t = корень из 2h/g=2 корней из 2, 3) s=16.64 м.
  2. 20 ноября, 17:15
    0
    Смогу 3 задачу

    дано

    v=72 км / ч

    а=-12 м/с 2

    найти:

    s-?

    решение:

    72 км/ч = 20 м/с.

    S = V/a = 20 м/с / - 12 м/с2 = - 1,8 м/с