Как изменится центростремительное ускорение точек обода колеса, если угловая скорость увеличится в 5 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:25
    0
    A = V^2/R = w^2*R

    w=2*пи*ню

    если частоту увеличить в 5 раз то центростремительное ускорение увеличится в 25 раз